Пойман гражданин Латвии, обчистивший в Эстонии два частных дома

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полицейский автомобиль.
Полицейский автомобиль. Фото: Mailiis Ollino

В результате международного сотрудничества полиция задержала 37-летнего гражданина Латвии, которого подозревают в совершенных на этих выходных кражах в двух частных домах Пярну.

По словам главы службы по борьбе с нарко- и организованной преступностью Ляэнеской префектуры Тармо Вярата, 23 ноября, разбив окно, мужчина проник в расположенную в волости Саарде дачу, где, по первоначальным данным, украл аккумуляторную дрель, шлифовальную машину и другие рабочие инструменты.

В тот же вечер, согласно подозрениям, он таким же способом пробрался в дом на улице Лембиту. «Мужчина забрал телевизор, аккумуляторную дрель, различные золотые украшения и бумажник с документами», - описал Вярат.

В тот же вечер патруль обнаружил автомобиль подозреваемого на 140-м километре шоссе Таллинн-Пярну-Икла. Через несколько километров полицейским удалось с помощью полицейского автомобиля принудительно остановить легковушку Renault.

Подозреваемый был задержан. «У нас есть небезосновательное подозрение, что гражданин Латвии занимается кражами как в Эстонии, так и на родине, используя разное правовое пространство Эстонии и Латвии. Это в свою очередь дает основание полагать, что, оставшись на свободе, он будет избегать правосудия», - прокомментировала прокурор Элийза Соммер, ходатайствовавшая об аресте подозреваемого.

Комментарии
Copy
Наверх