Названы самые покупаемые автомобильные бренды в Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автомобиль Toyota. Иллюстративное фото.
Автомобиль Toyota. Иллюстративное фото. Фото: David Zalubowski / AP

Как показали результаты исследования, организованного SEB в Эстонии, Латвии и Литве, жители стран Балтии проявили единодушие в отношении любимых брендов автомобилей. Так, по данным фирмы SEB Liising, самыми популярными марками автомобилей, которые SEB Liising профинансировал в странах Балтии, стали Škoda и Toyota. Далее строчки в рейтинге популярности занимают Volkswagen и Nissan. Три наиболее популярных марки автомобиля в Эстонии - это Škoda, Toyota и Volkswagen.

Если взглянуть на то, какие марки автомобилей жители стран Балтии предпочитают покупать новыми, предпочтения немного изменятся. Все три балтийских страны объединяет то, что в первую тройку входит KIA. Эстония на общем фоне выделяется еще и тем, что такие марки, как Ford и Subaru входят в первую десятку популярных автомобилей.

«Škoda и Toyota уже несколько лет являются наиболее покупаемыми марками в странах Балтии, что говорит о хорошо проделанной маркетинговой и продажной работе импортеров и дилеров. Разумеется, популярность обусловлена также качественным, широким и постоянно обновляющимся ассортиментом моделей, широкой сетью обслуживания, ценой, расходами на содержание и прочим. Более того, в Эстонии к лидирующим позициям приближаются и дорогие бренды автомобилей, такие как BMW, Audi, Mercedes-Benz и Lexus, что свидетельствует о возрастающей покупательской способности наших потребителей», - прокомментировал выбор жителей Эстонии  в сфере марок автомобилей председатель правления AS SEB Liising Рейн Карофельд.

Кроме того, результаты исследования показали взаимосвязь возраста покупателя и приобретаемого автомобиля: чем моложе клиент, тем с большей вероятностью он приобретет подержанный автомобиль. С возрастом увеличивается вероятность, что человек выберет новый автомобиль, а если клиент старше 50 лет, эта вероятность составляет не менее 50 процентов.

Комментарии
Copy
Наверх