Кая Каллас: правительство провалилось (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кая Каллас.
Кая Каллас. Фото: Kristjan Teedema / Tartu Postimees

По словам председателя Партии реформ Каи Каллас, на голосовании по заявлению о рамочном Глобальном соглашении ООН по миграции мы наблюдали провал правительства, так как заявление поддержали меньше половины депутатов парламента в общем и только часть коалиции - 41 депутат.

«Если бы была выражена поддержка нашим предложениям, то и мы смогли бы поддержать заявление Рийгикогу. Однако в ситуации, когда правительство увиливает от ответственности, возложенной на него Конституцией ЭР, мы не могли этого сделать. Основной закон обязывает правительство принимать подобного рода решения», - сказала Каллас.

«Было бы разумно вопрос о рамочном Глобальном соглашении ООН по миграции поставить на голосование в правительстве, как, впрочем, и обещал премьер-министр. Нынешнее правительство неспособно принимать решения. Голосование в Рийгикогу показало, что большинство парламентариев не поддерживают Центристскую партию», - подчеркнула Кая Каллас.

Комментарии (1)
Copy
Наверх