Установлена личность одного из напавших на Таранда (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
На Индрека Таранда напали во время митинга EKRE.
На Индрека Таранда напали во время митинга EKRE. Фото: Tairo Lutter

На видео со вчерашнего пикета EKRE видно, как человек в черной куртке вырывает микрофон из рук евродепутата Индрека Таранда (СДПЭ), хватает его за шиворот и прижимает к асфальту. Saarte Hääl сообщает, что нападавший - житель Муху Меэлис Оса.

На Таранда напали после того, как он по собственной инициативе взял на митинге слово и призвал голосовать за социал-демократов. Сначала его столкнули со сцены, а затем толкнули на асфальт и начали пинать ногами.

Один из нападавших - житель Муху Меэлис Оса, действия которого несколько лет назад уже попадали на страницы газет: 15 лет назад он, работая девелопером, купил маяк у волости Кихельконна. Спустя пару лет он подал на волость суд, заявив, что при продаже маяка его обманули. Через десять лет имущество обанкротившегося предприятия было выставлено на продажу.

Читайте далее в Saarte Hääl.

Комментарии (2)
Copy
Наверх