За Загитову болеют в отместку Медведевой?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгения Медведева, Этери Тутберидзе и Алина Загитова
Евгения Медведева, Этери Тутберидзе и Алина Загитова Фото: Grigory Sysoev/Sputnik

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Наталья Бестемьянова считает, что если бы Евгения Медведева не ушла от Этери Тутберидзе, то тренер не стала бы тратить время на Алину Загитову.

"Медведевой трудно дается переход к другому тренеру, она тяжело справляется с последствиями травм. Об этом надо говорить в первую очередь, а не о смене тренера.

Когда она начала кататься, наверняка прыгала очень аккуратно. После таких травм надо переходить на другую систему подготовки. Потому что система, по которой Женя готовилась до этого, убивала ее кости.

У Орсера другая система и она мягче, она направлена на то, чтобы спортсмен мог тренироваться не только в 14-15 лет, а и в более зрелом возрасте, и при этом достигал каких-то результатов. Такие нагрузки, как у Тутберидзе, можно выдерживать в 14-15 лет, ну в 16 максимум. Та же Алина Загитова теперь тоже тренируется меньше.

Этери Георгиевна все прекрасно понимает. И я думаю, что если бы Женя не ушла от нее, Загитова не была бы сейчас так хороша. Алину терпят в отместку Жене. В том плане, что летом Загитова не тренировалась в том ритме, который устраивает Этери Георгиевну. И Алина смогла сохранить свое здоровье.

Я не могу быть полностью уверена, но мне кажется, что если бы не уход Медведевой, то Тутберидзе не стала бы тратить свою нервную энергию и терпеть, наверное, существующие капризы Загитовой. Она бы отвернулась в другую сторону и начала работать с молодыми девочками. Было очевидно, что Женя ушла от тех нагрузок, которые просто не могла переносить в своем возрасте. Поэтому тренерский штаб Тутберидзе стал более терпимым.

Наверное, они поняли, что нельзя «заканчивать» своих спортсменок в 16 лет и начали думать о том, как их сохранить. Женя же не первая, кто ушел из этой группы", – рассказала Бестемьянова.

В это межсезонье группу Тутберидзе также покинули Полина Цурская, Анастасия Тараканова и Дарья Паненкова. Сама Этери Тутберидзе отказалась комментировать агрессию болельщиков в отношении Евгении Медведевой.

«Я не буду комментировать, похоже это на травлю или нет.

Почему вокруг нее такой ажиотаж? Может, потому что она двукратная чемпионка мира?» – сказала Тутберидзе.

Комментарии
Copy
Наверх