Россия впервые за пять лет займет в евро. Что в этом необычного?

BBC News Русская служба
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
BBC
Евро.
Евро. Фото: SCANPIX

Власти России впервые за пять лет размещают еврооблигации, номинированные в евро. Минфин предложит инвесторам семилетние бонды, ориентир доходности составляет 3%. Россия выходит на международный долговой рынок через два дня после инцидента у Керченского пролива, где российские пограничные корабли обстреляли и задержали корабли ВМС Украины.

Министерство финансов России планирует 27 ноября разместить семилетние еврооблигации, номинированные в евро, сообщают агентства Блумберг, «Интерфакс» и Прайм со ссылкой на свои источники. Ориентир доходности бумаг - 3%.

Спрос на новый выпуск еврооблигаций Минфина России превысил 1 миллиард евро, сообщил Прайму источник в банковских кругах. Эту же цифру называет собеседник «Интерфакса».

В российском Минфине отказались от комментариев.

Это первый за пять лет выпуск евробондов, номинированных в евро. Традиционный инструмент Минфина - долларовые евробонды, говорил в 2016 году глава департамента госдолга и государственных финансовых активов ведомства Константин Вышковский.

Комментарии
Copy
Наверх