Что значит, если ребенок плачет в утробе матери

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беременность. Иллюстративное фото
Беременность. Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Все матери знают, что во время беременности малыш начинает двигаться, может толкаться и даже икать. Но знали ли вы, что, будучи в утробе, он еще может плакать? Пишет Soulpost.ru.

Согласно исследованию ученых, новорожденные начинают развивать свои способы коммуникации еще до рождения, чтобы они были готовы делиться своими эмоциями, когда впервые появятся на свет.

Исследователи использовали ультразвук, чтобы определить выражение лица плода в матке. Они заметили, что малыши морщат нос и хмурят брови.

«Для новорожденных жизненно важно уметь показывать боль, как только они рождаются, чтобы они могли сообщать матери о любом дискомфорте или боли, которую они могут испытывать», — считает доктор Райсланд из Даремского университета.

Впрочем, ученым еще предстоит выяснить, связаны ли такие гримасы нерожденного ребенка с болью, которую он может чувствовать внутри матери.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх