Галерея: российские военные проводят инспекцию Сил оборон Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Делегация Центра контроля за вооружением пробудет в Эстонию с понедельника по четверг, чтобы в рамках Венского документа Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) провести инспекцию военных объектов, передает Postimees.

Делегация посетит Центральный военный полигон, 1-ю и 2-ю пехотные бригады. Отчет об инспекции будет передан всем государствам - членам ОБСЕ.

В свою очередь, представители Центра контроля за вооружением Эстонии в 2017 году проводили инспекцию вооруженных сил Белоруссии и принимали участие в российско-белорусских учениях "Запад". Эстонские инспектора принимали также участие в инспекционных поездках в Россию в составе делегаций других стран НАТО.

Государства-члены ОБСЕ могут в рамках Венского документа знакомиться с вооружением и личным составом, с воинскими частями и базами, а также в установленном порядке извещают о проведении военных учений с определенной численностью военной техники и военнослужащих. В состав ОБСЕ входит 57 государств Европы, Центральной Азии и Северной Америки.

Комментарии
Copy
Наверх