Попасть к врачу будет намного легче: в Эстонии заработает единая э-регистратура (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Больничная касса начала кампанию, которой объясняют, когда оправданно обратиться в отделение ЭМО, а когда лучше идти к семейному врачу. Фото иллюстративное.
Больничная касса начала кампанию, которой объясняют, когда оправданно обратиться в отделение ЭМО, а когда лучше идти к семейному врачу. Фото иллюстративное. Фото: Mihkel Maripuu

С нового года по адресу digilugu.ee начнет работу общереспубликанская электронная регистратура. 

Свободные номерки к врачам-специалистам всех больниц и очереди к ним можно будет увидеть в одном месте, что позволит в дальнейшем избегать двойного бронирования и упростит процедуру записи на прием к врачу, передает Rus.ERR со ссылкой на "Актуальную камеру".

Принцип работы э-регистратуры прост: надо залогиниться с помощью ID-карты или Mobiil-ID и выбрать время к врачу.

Общереспубликанская регистратура позволит подключиться к системе бронирования и частным клиникам, поэтому пакет медицинских услуг, по замыслу организаторов, должен со временем вырасти.

Для тех пациентов, кто с компьютером на вы, возможность бронировать время по телефону и приходить на место останется по-прежнему.

Комментарии (3)
Copy
Наверх