Мягги: более полумиллиона жителей Псковской области имеют гражданство Эстонии (2)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Министр государственного управления Янек Мягги.
Министр государственного управления Янек Мягги. Фото: Konstantin Sednev / Postimees

Во вторник на заседании правительственной комиссии по вопросам Юго-Востока Эстонии Министр госуправления Эстонии Янек Мягги , что возможности для местных предпринимателей не заканчиваются госграницей, а близость Пскова является конкурентным преимуществом работающих на юго-востоке страны бизнесменов.

По словам министра, более полумиллиона жителей Псковской области имеют гражданство Эстонии либо визы одной из стран ЕС, поэтому они являются потенциальными клиентами эстонских предпринимателей в приграничных районах.

"Близость Пскова к Эстонии - это конкурентное преимущество бизнесменов юго-востока страны. Там проживает много эстонцев, которые могли бы потреблять наши продукты и услуги, - сказал Янек Мягги. - Чтобы воспользоваться этим преимуществом, пересечение границы в приграничных районах должно быть простым и удобным. Это касается как жителей приграничных районов, местного бизнеса, так и деятелей культуры".

Комментарии (2)
Copy
Наверх