МИД Эстонии вызвал посла РФ (9)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Посол РФ в Эстонии Александр Петров прибывает в МИД.
Посол РФ в Эстонии Александр Петров прибывает в МИД. Фото: Sander Ilvest

МИД в связи с применением военной силы России против украинских военнослужащих и кораблей ВМС в Керченском проливе вызвал посла России в Эстонии Александра Петрова.

Глава МИД Свен Миксер сразу же после этих событий осудил нападение России в Керченском проливе, подчеркнуло министерство в пресс-релизе. «Это преднамеренная эскалация напряжения, грубое нарушение международного права и агрессия против суверенитета и территориальной целостности Украины со стороны России», - заявил глава МИД.

На встрече с послом МИД призвал Россию незамедлительно освободить корабли и членов их команд. В МИД также подчеркнули, что Россия должна гарантировать свободу навигации судам Украины и других стран в Керченском проливе и Азовском море в соответствии с международным правом.

Эстония не признает незаконную аннексию Крыма и выражает поддержку суверенитету и территориальной целостности Украины, подчеркнули в МИД.

Комментарии (9)
Copy
Наверх