Член правления Colliers International Russia: иностранные инвестиции в российский рынок недвижимости рекордно выросли (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Москва-Сити. Иллюстративное фото.
Москва-Сити. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

По словам Андрея Косарева, члена правления Colliers International Russia и генерального директора Colliers International в Санкт-Петербурге, российский рынок недвижимости продолжает испытывать негативное влияние санкций и его продолжают покидать инвесторы из стран Балтии и Северных стран. В то же время совокупный объем иностранных инвестиций в российский рынок недвижимости бьет в этом году рекорды.

«Санкции оказывают реальное постоянное давление, и рынок преимущественно покидают инвесторы из стран Балтии и Северных стран. Особенно ощутим уход таких финских инвесторов, как Stockmann, Northern Horizon Capital и Sponda», - заявил Косарев. Тем не менее, природа не терпит пустоты, и Косарев добавил, что по мере стабилизации экономики и в условиях незначительного количества новых проектов рынок становится все привлекательнее для множества других зарубежных инвесторов.

«Несмотря на то, что скандинавские и балтийские инвестиции уходят с рынка, на смену им быстро приходят другие деньги. В общем объем иностранных инвестиций в России достигает в этом году рекордных 35%. В первую очередь за это ответственны регулярные крупные инвестиции глобальных гигантов, таких как PPF, Raven Property Group, Hines и Leroy Merlin», - пояснил представитель Colliers International.

Косарев посетит Таллинн в рамках проходящей в четверг конференции по недвижимости Nordic Real Estate Forum, где примет участие в панельной дискуссии о будущих тенденциях и стратегиях инвестирования в недвижимость с точки зрения инвестора. 

Комментарии (2)
Copy
Наверх