График: половина жителей Эстонии зарабатывает более тысячи евро (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Деньги. Иллюстративное фото.
Деньги. Иллюстративное фото. Фото: Erakogu

По данным Налогово-таможенного департамента, в третьем квартале 2018 года медианная зарплата составила 1000 евро. Сумма выплат работникам составила 1,97 млрд евро, выплаты были сделаны 580 670 жителям Эстонии.

По сравнению с третьим кварталом 2017 года, медиана повысилась на 91 евро - с 909 до 1000 евро. Тогда выплаты были сделаны 568 281 работнику на сумму 1,77 млрд евро, пишет Postimees.

Самая высокая медианная зарплата в третьем квартале 2018 года была в Харьюском уезде, а самая низкая - в Ида-Вирумаа: 1117 и 800 евро соответственно.

Медианная зарплата - это зарплата сотрудника, который находится ровно посередине зарплатного списка. Статистика Налогово-таможенного департамента за каждый квартал охватывает заработную плату и другие доходы, облагаемые подоходным налогом, который декларируется работодателем в дополнении к декларации о подоходном и социальном налоге. К этому не относятся компенсации за увольнение.

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх