Нарвитяне игнорируют требование носить светоотражатели: не хотят, не успели, поменяли куртку (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Отражатель.
Отражатель. Фото: Toomas Huik

На днях группа подростков в оранжевых жилетах, сотрудники нарвского отделения полиции и местные чиновники вышли на Таллиннское шоссе в приграничном городе, чтобы раздать светоотражатели тем нарвитянам, у которых их нет, и шоколадки тем — кто носит светоотражатель.

Неприятным сюрпризом стал тот факт, что в Нарве тех, кто не носит светоотражатель, оказалось достаточно много. И причины называются разные: новая куртка, другая сумка или просто "а не хочу", передает ETV+.

Несмотря на то, что проводились и проводятся информационные кампании, люди продолжают игнорировать это минимальное средство безопасности на дороге в темное время суток. За пару часов акции было роздано внушительное количество светоотражателей лишь на одной улице в Нарве, но и не меньше шоколадок вручили тем, кто помнит о своей безопасности.

Подробнее смотрите в сюжете ETV+.

Комментарии (2)
Copy
Наверх