Ridango о безопасной валидации: настоятельно рекомендуем пассажирам вынимать карточку из кошелька (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Валидаторы. Иллюстративное фото.
Валидаторы. Иллюстративное фото. Фото: Erik Prozes

По данным столичного Транспортного департамента, в таллиннском общественном транспорте за первые месяцы работы валидаторов с функцией оплаты проезда бесконтактной банковской картой поездку по ошибке оплатили дважды около 30 человек, об этом сообщил в четверг глава ведомства Андрес Харьо.

"Это те случаи, по поводу которых к нам обращались. Возможно, кто-то еще обращался с этой проблемой в фирму Ridango, которая установила эту систему, но с учетом большого пассажиропотока, это число достаточно скромное", - прокомментировал он.

Руководитель по маркетингу и коммуникациям AS Ridango Кристине Пылдвер уточнила для портала Rus.Postimees, что с технической точки зрения с валидаторами все в порядке, просто пассажиры должны вытаскивать зеленую карточку из кошелька и подносить ее к аппарату максимально близко. Тогда не будет никаких проблем.

После запуска новой системы в Таллинне до 1 ноября действовал переходный период, когда город возвращал пассажирам деньги, уплаченные по ошибке с неправильной карты: такая ситуация может возникнуть, если к валидатору подносят кошелек с несколькими картами, в том числе с банковской картой, поддерживающей бесконтактные платежи, сообщает rus.err.ee.

Все валидаторы снабжены соответствующими предупреждающими надписями. Устраняющие эту проблему технические изменения в систему вносить не планируется, поскольку департамент рассчитывает на сознательность пассажиров.

Комментарии (3)
Copy
Наверх