На уроке физкультуры пострадали два ребенка: одну девочку доставили вертолетом в больницу (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Margus Ansu

Во время урока физкультуры в Курессаареской гимназии две ученицы девятого класса получили травмы. Одну девочку доставили вертолетом в таллиннскую больницу, а вторая осталась на ночь в Курессаареской больнице. По предварительным данным, дети выполняли гимнастическое упражнение, пишет Postimees.

По словам учителя Тийны Кяэн, речь идет о пирамиде, но не той, когда люди залезают друг другу на плечи, пишет Meie Maa. «Упражнение выполняется параллельно полу. Один ребенок опирается лопатками на руки другого. Затем ему нужно закинуть ноги за голову партнера», - пояснила учительница.

В процессе выполнения упражнения девочка неудачно упала на маты и ударилась бедром и головой. Ребенка сначала отвели к школьному врачу. Она была в сознании и могла шевелить руками и ногами. Затем девочку вертолетом отправили в Северо-Эстонскую региональную больницу. «Очевидно, врачи обнаружили что-то», - сказала Кяэн.

В то время, пока Кяэн была с девочкой у врача, в спортивном зале произошел второй инцидент: ребенок упал и ушибся. Его доставили в Курессаарескую больницу и оставили там на ночь.

Комментарии (2)
Copy
Наверх