Фото: в Эстонии продается дом постройки 1855 года. Состояние хорошее

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: KV.EE

В южной Эстонии, в Валгамаа, продается хутор, которому более ста двадцати лет, пишет портал Kodustiil. 

Построенный в 1855 году дом просто огромен! Площадь первого этажа - 304 квадратных метра. Площадь чердака - еще 250. Перед домом имеется стометровая терраса.  

Здание стоит на фундаменте из известняка, обшито вертикальной вагонкой, двускатная крыша покрыта жестью. В центре дома есть зал со сценой.

Фото: KV.EE

Плюс к залу со сценой и кухне в доме восемь комнат. Новые окна и двери выполнены по старым чертежам. Дом отапливают десять печей, причем старые металлические печи заменены каминами и дровяными плитами, которые дают достаточно тепла с осень до весны. 

Новые стеклопакеты в деревянных рамах дополнены отреставрированными оригинальными подоконниками. На стенах зала - старые очищенные доски, стены в остальных комнатах оштукатурены. Установлены новая электропроводка, канализация, есть баня с электрическим нагревателем, две душевые, три туалета, кухня и три прихожих. Заказан новый проект, суть которого в превращении чердака в жилое помещение. Работает сигнализация, функционирует соседский дозор.  

Фото: KV.EE

Поблизости много живописных велосипедных дорожек и пешеходных туристических троп, река, пригодные для купания маленькие лесные озера, богатый ягодами и грибами лес, национальный парк Карула... Словом, настоящий рай! 

Больше информации ЗДЕСЬ.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх