Крышевые деньги Рийгикогу: смотрите, на что коалиционные партии выделяют миллионы (1)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Осиновский, Юри Ратас и Хелир-Вальдор Сеэдер.
Евгений Осиновский, Юри Ратас и Хелир-Вальдор Сеэдер. Фото: Eero Vabamägi

Финансовой комиссии Рийгикогу поступили предложения о распределении крышевых денег, которые должны пройти третье чтение по госбюджету на следующий год. Смотрите в списках, кому собираются выделить деньги! Свою долю получат бесчисленные НКО и ярмарки.

По словам члена финансовой комиссии Айвара Сыэрда (Партия реформ), деньги раздаются без какого бы то ни было чувства меры. “Если ранее коалиционные партии брали себе каждая по миллиону евро, то в этом году ставки увеличились вдвое. Сумма Центристской партии составляет 2,2 миллиона евро, “Отечества” – 1,864 миллиона. Деньгами швыряются во всех направлениях – на приведение в порядок ярмарочных площадок, бесчисленные НКО, “Отечество” покупает за 6000 евро хлебную печь, в народном доме Лаэквере построят стрелковый тир за 12 000 евро и т.д.”, - перечисляет Сыэрд.

По словам Сыэрда, раздача крышевых денег – не какая-нибудь кража варенья, а самое настоящее воровство денег.

Крышевые деньги Рийгикогу

“ОТЕЧЕСТВО” (всего 1,86 миллиона)

 

ЦЕНТРИСТСКАЯ ПАРТИЯ (всего 2,2 миллиона)

 

СОЦИАЛ-ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ (всего 1,94 миллиона)

 
Комментарии (1)
Copy
Наверх