Президент Керсти Кальюлайд подписала указ о проведении парламентских выборов 2019 года (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент Керсти Кальюлайд.
Президент Керсти Кальюлайд. Фото: Mihkel Maripuu

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд провозгласила в субботу выборы в Рийгикогу, которые пройдут 3 марта 2019 года.

Указ о проведении выборов в парламент Эстонии XIII созыва Кальюлайд подписала 1 декабря в Йыхви, сообщил портал новостей вещания.

В течение ближайших рабочих дней после провозглашения очередных выборов республиканская избирательная комиссия распределит мандаты между избирательными округами.

На следующий после этого рабочий день начнется выдвижение на регистрацию кандидатов, которое завершится 17 января в 18:00.

23 января начнется период активной предвыборной агитации, в течение которого запрещена наружная политическая реклама.

Ходатайства от желающих проголосовать на выборах за границей должны быть получены зарубежными дипломатическими представительствами Эстонии не позднее 2 февраля. Голосование в зарубежных представительствах будет организовано в течение не менее двух дней в период с 16 по 21 февраля.

21-24 февраля состоится предварительное голосование в назначенных избирательной комиссией местах, а 25-27 февраля - на всех избирательных участках. Электронное голосование пройдет 21-27 февраля.

Выборы в Рийгикогу состоятся 3 марта 2019 года.

Избирательные участки будут открыты для предварительного голосования с 12 до 20 часов, а в день выборов, 3 марта, с 9 до 20 часов.

Комментарии (1)
Copy
Наверх