На трех таллиннских адресах зарегистрированы 5000 предприятий (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сепапая,6 -  адрес, на котором зарегистрировано больше всего предприятий э-резидентов.
Сепапая,6 - адрес, на котором зарегистрировано больше всего предприятий э-резидентов. Фото: Aivar Pau

В Таллинне бросаются в глаза десяток адресов, на которых зарегистрированы сотни, а в некоторых случаях и тысячи предприятий, пишет Postimees со ссылкой на ERR.

Так из бизнес-зданий самым популярным адресом является находящийся в Ülemiste City Сепапая,6, где в здании площадью 984 квадратных метров зарегистрировано 2113 предприятий, что означает, что в распоряжении каждой фирмы находится площадь в половину квадратного метра.

Следующий самый популярный адрес находится в центре города на Нарвском шоссе,5, где зарегистрированы 1759 предприятий, из которых 67 являются должниками по налогам.

На третьем месте со 1048 предприятиями находится адрес бульвар Рявала, 8, где 203 фирмы - это должники, то есть каждая пятая, является должником по налогам.

В первую десятку адресов также вошли Роозикрантси,2 с 752 предприятиями (из них пять — должники по налогам), Нарвское шоссе,7, где зарегистрированы 654 предприятия (из них десять — должники по налогам), Торнимяэ,5 с 633 предприятиями (в том числе 54 должника по налогам), Лаки,30, где официально находится 571 предприятие (четыре должника по налогам), Ахтри, 12 с 526 предприятиями (семь должников по налогам), бульвар Ряннаку, 12 с 478 предприятиями (семь должников по налогам) и первую десятку бизнес-центров замыкает Торнимяэ,7 с 469 зарегистрированными предприятиями (из них 23 — должники по налогам).

Комментарии (1)
Copy
Наверх