Лобовое столкновение грузовика и легковушки: спасатели вырезали человека из машины

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня, 2 декабря, в 19:40 поступило сообщение о ДТП в Харьюмаа, в волости Козе, на 59-м км дороги Таллинн-Тарту-Выру-Лухамаа.

"По предварительным данным, произошло лобовое столкновение грузовика и легкового автомобиля. В ДТП пострадал находившийся в легковушке человек, которого спасателям пришлось вырезать из автомобиля", - сказала пресс-секретарь полиции Керли Вирк.

Чуть позже полиция сообщила, что находившийся за рулем Toyota 70-летний мужчина находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Стражи порядка также сообщили, что, по словам водителя Scania, когда он увидел, что в его направлении движется легковой автомобиль, он попытался уйти от столкновения, перестроившись на полосу встречного движения, но легковушка начала возвращаться обратно в свою полосу, поэтому избежать аварии было невозможно.

"Когда мы находились на месте происшествия, нам поступила информация, что предположительно этот же автомобиль Toyota часом ранее совершал в волости Козе опасные маневры и повредил бампер BMW. Пока неизвестно, идет ли речь о том же самом автомобиле, который попал в ДТП", - сообщил сотрудник аварийной группы Алексей Вестренин.

Полиция просит всех возможных очевидцев аварии звонить по телефону 612 3000.

Комментарии
Copy
Наверх