Потратившей городские деньги экс-центристке предъявили подозрение (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Трийна-Лийз Паабо-
Трийна-Лийз Паабо- Фото: Facebook

После выхода статьи Postimees прокуратура начала уголовное производство, заподозрив бывшую главу молодежного собрания Центристской партии Трийну-Лийз Паабо в присвоении городских денег, пишет Postimees.

По словам прокурора Пыхьяской окружной прокуратуры Кайто Пуусеппа, члену правления молодежного движение предъявлено подозрение в присвоении, но следствие еще не завершено. «Могу лишь подтвердить, что подозреваемое лицо несколько раз вызывалось в полицию на допрос. К настоящему времени были даны лишь общие показания. По этой причине мы не можем предоставить более подробную информацию», - сообщил Пуссепп.

Еще весной Postimees писал, что возглавлявшая молодежное собрание Центристской партии Трийну-Лийз Паабо использовала для оплаты покупок и походов на вечеринки кредитную карточку объединения.

В связи с произошедшим в этом году Таллиннский департамент спорта и молодежи вместо запланированных 7500 евро выплатил объединению всего лишь 4000 евро. Новый созыв молодежного собрания мог ходатайствовать о получении полагающейся финансовой помощи лишь после того, как Паабо рассчитается с долгами.

По заверению представителя молодежного собрания Марко Оола, Паабо выплатила последнюю часть долга еще в марте.

Комментарии (1)
Copy
Наверх