Семья ехала домой из Риги и встретила на дороге машину, угнанную с их двора

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Edijs Pālens/LETA

На прошлой неделе в Гаркалнском крае семья возвращалась домой, когда внезапно встретилась с автомобилем, который еще совсем недавно стоял в их дворе. После недолгой погони злоумышленник попал в аварию и бросился бежать. Как сообщает передача Degpunktā, с этого происшествия неприятности семьи только начались, пишет Rus.Tvnet.

В выходные жительница Гаркалне Зане вместе с мужем и тремя детьми поехала за покупками в столицу Латвии. Возвращаясь вечером, уже неподалеку от своего дома, они заметили проехавшую мимо машину своего друга, которая должна была стоять во дворе их дома. Долго не думая, муж Зане развернулся и начал погоню.

Стало ясно, что автомобиль угнан. Вызвали полицию, на помощь был отправлен ближайший экипаж, а стражи порядка по телефону продолжали давать Зане указания, как действовать дальше.

Злоумышленник ехал по Рижской окружной дороге со стороны Балтезерса, когда внезапно увидел полицейские проблесковые маячки. Казалось, что преступник хотел быстро свернуть в поселок Лангстини, однако у него это не получилось и он съехал с дороги.

Угонщик бежал. Стражи порядка обыскали лес и ближайшую округу, однако безрезультатно. После произошедшего автомобиль Volvo, на котором гонял злоумышленник, был отогнан в участок Саулкрасти и передан в руки экспертов, а Зане с семьей вернулась домой, где их ожидало еще неприятное открытие: вор успел перерыть все их жилище.

Зане советует всем оборудовать место своего жительства сигнализацией, а ценные вещи не держать в доступном месте, например, как в ее случае - в шкафу в коридоре.

Полиция по факту кражи начала уголовное производство, преступник разыскивается. Более детально стражи порядка ситуацию не комментируют, кроме того, пока что неизвестно, действовал ли злоумышленник один или же у него были сообщники.

Передача отмечает, что эта ситуация очень похожа на случай, произошедший 18 ноября, когда неизвестные злоумышленники и в поселке Дзидриню обокрали частный дом и угнали со двора два автомобиля. Преступники дождались, пока в Риге начнется салют, и проникли в здание незамеченными. Угнанные автомобили и похищенные ценные вещи пока вернуть не удалось.

Комментарии
Copy
Наверх