Смерть шахтеров: прокурор требует наказать Enefit Kaevandused штрафом в восемь миллионов евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фотографии 37-летнего Игоря Санникова и 38-летнего Николая Иванова.
Фотографии 37-летнего Игоря Санникова и 38-летнего Николая Иванова. Фото: Пеэтер Лиллевяли

Прокурор Сигрид Нурм требует в Тартуском окружном суде отменить оправдательные приговоры участникам уголовного дела о гибели по неосторожности двух шахтеров на шахте «Эстония» в 2015 году.

«Прокуратура ходатайствует об отмене решения Вируского уездного суда от 7 июня в части оправдания обвиняемых и требует признать их виновными. Игоря Агутина и Владимира Шалашинского прокуратура просит приговорить к двум годам условного лишения свободы с трехлетним испытательным сроком, а фирме Enefit Kaevandused просит назначить наказание в виде денежного взыскания в размере 8 002 000 евро», - сообщила Rus.ERR пресс-секретарь Тартуского окружного суда Криста Тамм.

Окружной суд вынесет решение 20 декабря.

Напомним, что 7 июня Вируский уездный суд оправдал предприятие Enefit Kaevandused, а также двух работников компании по обвинению в пренебрежении требованиями безопасности, что повлекло за собой гибель по неосторожности двух шахтеров в 2015 году.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх