EKRE вновь выступила с призывом прервать ратификацию пограндоговора с РФ (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яак Мадисон.
Яак Мадисон. Фото: Marko Saarm / Sakala

Парламентская оппозиционная Консервативная народная партия Эстонии (EKRE) вновь подготовила законопроект, который предусматривает не только отказ от ратификации пограничного договора с Россией, но и отзыв подписи Эстонии под этим соглашением.

На этот раз причиной такой инициативы стали последние события в Керченском проливе, сообщил в понедельник, 3 декабря, порталу Rus.ERR депутат Рийгикогу от EKRE Яак Мадисон.

«Эстония не должна заключать международные соглашения со страной, которая обостряет военный конфликт с Украиной и не придерживается международных договоров», - подчеркнул Мадисон.

В октябре прошлого года Рийгикогу отклонил схожую инициативу EKRE.

Премьер-министр Эстонии, председатель Центристской партии Юри Ратас 14 ноября 2018 года подтвердил, что он по-прежнему поддерживает завершение ратификации эстонско-российских пограничных соглашений, а действия России на Украине следует рассматривать вне этого процесса.

Комментарии (1)
Copy
Наверх