Обвинитель Сависаара уходит из прокуратуры

Андрес Эйнманн
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Стевен-Христо Эвестус.
Стевен-Христо Эвестус. Фото: Mihkel Maripuu

Проработавший более 16 лет в прокуратуре, и выступавший в роли обвинителя во многих важных уголовных делах государственный прокурор Стевен-Христо Эвестус уходит из прокуратуры, пишет Postimees.

Эвестус сообщил, что последним днем в должности государственного обвинителя для него станет 31 декабря.

«На сегодняшний день я отработал в прокуратуре 16 с половиной лет. За этот длинный период были хорошие и плохие времена, но в итоге прокуратура предложила мне все, что я хотел получить. Но ситуация такова, что превращающаяся в рутину жизнь – это пустая жизнь. В жизни нужно пользоваться моментом и возможностью выбора, и предпочтением тут является свобода. Именно к свободе я готовился какое-то время и в будущем году планирую насладиться источником инспираций, по которому так соскучился, - сообщил Эвестус.

По словам государственного прокурора, он признает, что хотел бы увидеть больше жизни за пределами прокуратуры, попробовать себя в разных сферах деятельности, а для этого он берет перерыв и постепенно попытается открыть мир другими способами.

«Что касается моего многолетнего работодателя, то мне приятно, что прокуратура очень хорошо выполняет свою работу, и я думаю, что также будет продолжаться и дальше! Поверьте мне, в прокуратуре очень умные и хорошие коллеги, которые прекрасно со всеми ладят», - сказал он.

Эвестус был обвинителем во многих важных и вызвавших большой общественный резонанс уголовных делах. Его последний крупный судебный процесс связан с бывшим председателем Центристской партии Эдгаром Сависааром.

Комментарии
Copy
Наверх