В понедельник вечером на дорогах возможна гололедица

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Скользкая дорога. Иллюстративное фото.
Скользкая дорога. Иллюстративное фото. Фото: Margus Ansu / Postimees

В понедельник в вечерние часы дороги в Эстонии могут быть местами опасно скользкими, предупредил Департамент шоссейных дорог.

В переданном BNS сообщении ведомство отметило, что во второй половине дня покрытие основных и крупнейших шоссе в Эстонии было влажным после обработки реагентами, во многих регионах дороги были заснеженными или покрыты смесью мокрого снега и реагентов.

Через всю территорию Эстонии перемещается зона плотной облачности и осадков, к вечеру снег пройдет повсеместно. На дорогах сохраняется опасность возникновения гололедицы. Водители должны учесть, что местами могут встречаться очень скользкие участки.

По прогнозу, поздним вечером с южных районов Балтийского моря на острова ветер принесет новые массивы снеговых облаков. Однако поскольку к тому моменту температура воздуха поднимется выше ноля, снегопад быстро перейдет в дождь.

На дорогах сохраняются благоприятные условия для возникновения гололедицы, может пройти также ледяной дождь.

Комментарии
Copy
Наверх