На озере Пюхаярв человек провалился под лед (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Озеро Пюхаярв.
Озеро Пюхаярв. Фото: Спасательный департамент

Сегодня в 8.06 утра в Центр тревоги сообщили, что в Отепя в Валгамаа два рыбака неосмотрительно вышли на лед озера Пюхаярв.

Прибывшие на место происшествия спасатели выяснили, что два человека решили заняться подледным ловом. Примерно в трехстах метрах от берега один из них провалился. Его спутник подполз к нему и помог выбраться из полыньи. Рыбаки смогли быстро найти дорогу обратно и с помощью причала выбрались на берег.

Они переоделись в сухую одежду и отправились домой. В дополнительное помощи они не нуждались. Благодаря тому, что рядом с провалившимся под лед человеком оказался его спутник, который поспешил ему на помощь, удалось спасти жизнь человека. Однако оба они могли погибнуть. В Спасательном департаменте предупреждают: лед на водоемах слишком тонкий, чтобы выдержать вес человека, выходить на него опасно для жизни.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх