Почему стоящие в гаражах автомобили зимой следует заправлять чаще

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Заправка. Иллюстративное фото.
Заправка. Иллюстративное фото. Фото: Dmitri Kotjuh / Järva Teataja

По словам эксперта по топливу компании Neste, стоящие в гаражах автомобили зимой сталкиваются с более значительными перепадами температуры. Поэтому, чтобы обеспечить бесперебойную работу двигателя, топливный бак лучше держать полностью заправленным.

«Зимой гараж защищает автомобиль от холода и влажности, но ради поддержания бесперебойной работы мотора пользующимся гаражами автовладельцам стоит следить за тем, чтобы в сильные морозы топливный бак машины был заполнен», - сказал руководитель отдела оптовых продаж Neste Eesti Урмас Куузе.

Разница в температуре между теплым гаражом и улицей, где стоит трескучий мороз, очень велика. При быстром перемещении из холода в тепло и наоборот из находящегося в топливном баке воздуха может образоваться конденсат, который, попадая в топливо, приводит к проблемам в двигателе. 

«Появления в топливном баке конденсата можно избежать, заправляя бак доверху. Если бак полон лишь наполовину, при быстром перепаде температур возникновение конденсата весьма вероятно, – пояснил Урмас Куузе. – Зимой лучше всегда ездить с полным баком – это полезно для здоровья двигателя».

«На заправке также необходимо следить за тем, чтобы снег и лед с кузова машины не попали в топливный бак. Таким образом вода тоже может попасть в топливо», - добавил он.

Комментарии
Copy
Наверх