Пресса Британии: власть, деньги и политика двигаются с Запада на Восток

BBC News Русская служба
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
BBC
Выход Британии из ЕС должен состояться 29 марта 2019 года в 23:00 по лондонскому времени.
Выход Британии из ЕС должен состояться 29 марта 2019 года в 23:00 по лондонскому времени. Фото: Daniel Leal-Olivas/PA Wire/PA Images

В обзоре британской прессы:

Глава МИ-6 опасается за безопасность в будущем

Как сообщает издание I, в своем редком публичном выступлении, тезисы которого пресса анонсировала заранее, глава МИ-6 Алекс Янгер выразил обеспокоенность не только российской угрозой, но и китайской.

Глава секретной разведывательной службы МИД Британии сказал, что если российская угроза очевидна и это реалии сегодняшнего дня для Запада и Британии в частности, то доминирование Китая в технологиях ставит под угрозу безопасность в будущем.

Беспокойство Янгера вызывает то, что перспективные технологии связи следующего поколения 5G основаны на китайских ноу-хау. Поэтому перед их внедрением необходимо проверить степень безопасности их для Британии.

«Грубо говоря, власть, деньги и политика двигаются на Восток, это та политическая реальность, к которой нам нужно адаптироваться и это то, что реально нужно обсуждать», - сказал глава МИ-6, выступая перед студентами Университета Сент-Эндрюс, который сам когда-то заканчивал.

Комментарии
Copy
Наверх