Фото: выбраны самые красивые дома Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дом года в Старом городе.
Дом года в Старом городе. Фото: Kodu&Aed

В пятницу, 30 ноября, в таллиннском Доме учителя был подведен итог ежегодного конкурса "Красивый дом": выбраны Дом года и Сад года, написал портал Kodustiil. 

Титул "Дом года" и 2500 евро от Swedbank получило жилье Тийны Ээспяев и Вельо Марипуу в Старом городе. Титул "Сад года" и 2500 евро от Bauhof семья Гончаренко увезла в Пайкусе - в Пярнумаа. 

Конкурс организован журналом Kodu & Aed и проводится уже 19 лет.

Сад года.
Сад года. Фото: Kodu&Aed

В дополнение к этим призам было вручено еще 25 премий, включая десять денежных призов и соответствующих титулов. 

Лучшее освещение.
Лучшее освещение. Фото: Kodu&Aed

Как сказала главный редактор журнала Kodu & Aed Эле Пракс, результаты конкурса свидетельствуют о том, как развивается в Эстонии культура быта: 

«Интерес к конкурсу неизменно высок, и ни экономика, ни политика не могут поколебать желание жителей Эстонии жить в красивых интерьерах. От года к году мы наблюдаем, как живут наши люди, что в сегодняшнем контексте означают понятия "сельский дом" или "городской дом", а ведь это очень важно».

Сад молодой семьи.
Сад молодой семьи. Фото: Kodu&Aed

Членами жюри являются представители редакции журнала Kodu & Aed и спонсоров, а также специалисты: архитектор внутреннего пространства Иви-Эльс Шнайдер и специалист по озеленению и садоводству Энели Кягер.

Другие фотографии призеров можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх