Фото: снегоуборочная машина протаранила легковушку, один человек доставлен в больницу (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
ДТП в Выру.
ДТП в Выру. Фото: Politsei- ja piirivalveamet

В понедельник, 3 декабря, в 4.40 в городе Выру произошло ДТП, сообщает Lõuna-Eesti Postimees.

ДТП произошло на перекрестке улиц Юри и Пийри, 62-летний водитель снегоуборочной машины Volvo FM9 не уступил дорогу двигавшемуся по главной дороге легковому автомобилю Toyota Avensis, за рулем которого была 43-летняя женщина.

По словам комиссара Выруской полиции Тармо Таммесоо, полицейские выяснили, что оба водителя были трезвыми и у них есть права соответствующей категории. Их машины были технически в порядке и шины соответствовали требованиям.

Как водитель снегоуборочной машины, так и водитель легковушки были пристегнуты. К сожалению, снегоуборочная машина врезалась именно в водительскую дверцу легковушки, поэтому сидевшая за рулем женщина пострадала и ей понадобилась помощь медиков. Она была доставлена в Южно-Эстонскую больницу.

Все обстоятельства ДТП выяснятся в ходе производства.

Полиция напоминает, что на перекрестке и при выезде на главную дорогу следует быть очень внимательными и несколько раз оценить скорость приближающегося автомобиля и убедиться, что предпринимаемый маневр — безопасен. Рисковать в этой ситуации неразумно, поскольку это может стать причиной трагических последствий.

Комментарии (1)
Copy
Наверх