Процентную ставку Euribor начали рассчитывать по-новому (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Caro / Scanpix.

Европейский институт валютных рынков (EMMI) реформировал систему расчета процентной ставки Euribor и с 3 декабря она рассчитывается только за одну неделю, за один месяц, за три месяца, за шесть месяцев и за 12 месяцев.

В качестве средней процентной ставки договоров, номинированных в евро, чаще всего используются Euribor и Eonia - EONIA - средняя эффективная ставка overnight на рынке межбанковского кредитования в зоне евро, передает Rus.Err.

Ставки Euribor и Eonia администрирует некоммерческое объединение EMMI, по инициативе которого проведены реорганизации в связи со средними процентными ставками.

Целью изменений было привести обе средние процентные ставки в соответствие с новым постановлением ЕС по теме процентных ставок, которое было обнародовано в 2016 году и вступило в силу в январе 2018 года.

Комментарии (1)
Copy
Наверх