Соцдемы готовы принять Русскую партию

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свен Миксер
Свен Миксер Фото: Mihkel Maripuu

Председатель Социал-демократической партии Свен Миксер сказал, что, поскольку его партия заинтересована в росте популярности среди русскоязычного населения, любое сотрудничество с Русской партией, включая объединение, приветствуется.

«Конечно, в Русской партии есть такие политики, которые хотели бы видеть себя в эстонской политике и в будущем, и если они ищут возможность реализовать свое желание через Социал-демократическую партию, мы вполне готовы говорить на эту тему», – сказал Миксер ERR, отметив, что на уровне делегаций об объединении переговоров еще не велось, хотя лично ему такой вариант в будущем кажется приемлемым.

Миксер добавил, что, хотя Центристская партия сейчас с большим перевесом является самой популярной партией у русскоязычного населения, козырь соцдемов в отсутствии политической изоляции, и русский голос в его партии не пропадет, как он сейчас пропадает у центристов.

Комментарии
Copy
Наверх