Остановки общественного транспорта Таллинна обретают и меняют названия

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннский городской автобус. Иллюстративное фото.
Таллиннский городской автобус. Иллюстративное фото. Фото: Михкель Марипуу

Распоряжением Таллиннской городской управы определены названия пяти остановок общественного транспорта, а у одной название изменено.

В Нымме остановка автобусов между железнодорожными станциями Лийва и Мяннику получила название «Валдеку», поскольку расположена вблизи переезда через эту улицу. Расположенная на улице Лаагна вблизи перекрестка с улицей Вильмси остановка получила название «Вильмси», остановка вблизи перекрестка улиц Мооналао и Котермаа получила название по первой из указанных улиц, остановка на улице Пирита получила название «Маялестусвялья» (Мемориальная), поскольку находится близ мемориала на Маарьямяги. Новая остановка на улице Петербури обрела название «Кивимурру», поскольку расположена около перекрестка с этой улицей.

В связи с изменением ситуации после реконструкции транспортной развязки в Хааберсти остановка общественного транспорта на улице Раннамыйза в районе этой развязки переименована в «Хааберсти ринг» (Хааберстиский круг), чтобы не было на одной линии двух одноименных остановок.

Комментарии
Copy
Наверх