Плита включилась, когда никого не было дома, и стала причиной возгорания

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Плита. Фото иллюстративное.
Плита. Фото иллюстративное. Фото: imago stock&people /Scanpix

В Вильяндиском уезде охранник G4S, отправившийся в один частный дом проверить поступивший от охранного оборудования сигнал пожарной тревоги, потушил возгорание, причиной которого стала пригоревшая на керамической плите форма для льда.

В ночь на 3 декабря примерно в 4:30 в центр управления охранного предприятия G4S поступил сигнал пожарной тревоги из частного дома в волости Вильянди.

Охранники, отправившиеся проверить ситуацию, осмотрели дом снаружи и не увидели ничего подозрительного. Поскольку охранная система по-прежнему отправляла сигналы тревоги, а дома никого не было, работник центра управления охранной фирмы узнал у хозяина дома, можно ли как-то попасть в здание. Тот объяснил по телефону, как это сделать.

Войдя внутрь, охранник обнаружил, что на кухне на керамической плите дымится пластмассовая форма для льда. Охранник отключил плиту от электросети и проветрил помещение. Помощь спасателей не потребовалась.

Почему керамическая плита была включена, к сожалению, неизвестно.

Какой-либо электроприбор или электропровода становится причиной каждого пятого пожара в Эстонии.

Комментарии
Copy
Наверх