«Яндекс» показал свой первый смартфон. Что о нем известно

BBC News Русская служба
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
BBC
«Яндекс» показал свой первый смартфон.
«Яндекс» показал свой первый смартфон. Фото: Artyom Geodakyan / Artyom Geodakyan/TASS

Крупнейшая российская интернет-компания «Яндекс» представила свой первый смартфон, о существовании которого стало известно еще в июле этого года. Устройство получило название Яндекс.Телефон.

Диагональ смартфона - 5,65 дюйма (для сравнения, у iPhone 6 Plus диагональ 5,5 дюйма). Телефон работает на операционной системе Android.

В смартфон встроен голосовой помощник «Алиса». Заряда батареи при активном пользовании хватает на полтора дня, заявил во время презентации Федор Ежов, вице-президент «Яндекса» по экосистемным продуктам.

Корпус телефона сделан из алюминия. В смартфоне предусмотрено место для двух сим-карт. Встроенная память - 64 гигабайта. В дополнение к этому вместо второй сим-карты можно вставить карту памяти.

По умолчанию в смартфоне стоят восемь приложений, наиболее популярных у пользователей. Все предустановленные приложения можно отключить в настройках.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх