Сборная Эстонии потерпела обидное поражение на чемпионате мира

Сборная Эстонии по флорболу не смогла пробиться в топ-8 команд планеты, уступив в драматичном поединке команде Дании 2:3.

Если сборная Эстонии одержала на предварительном раунде три победы, то Дания столько же матчей проиграла. Особенно болезненным получилось поражение со счетом 0:25 от шведов. В том поединке, правда, датчане откровенно отбывали номер на площадке и берегли силы перед матчем с Эстонией.

Сборная Дании вышла вперед в первом периоде, во втором игрок сборной Эстонии Патрик Карелиуссон счет сравнял, а в третьем периоде на два гола датчан наша команда ответила лишь одним. Правда, сборная Эстонии забила еще один гол, который судьи отменили из-за игры нашим хоккеистом высоко поднятой клюшкой.

После этого поражения сборная Эстонии сыграет в утешительном турнире за 9-12 места.