Департамент конкуренции не согласовал тарифы Tallinna Vesi

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вода. Иллюстративное фото.
Вода. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Департамент конкуренции не согласовал тарифы на услуги по водоснабжению компании Tallinna Vesi как по Таллинну, так и по городу Сауэ, однако согласовал тарифы на дополнительные услуги.

Tallinna Vesi в ближайшее время ознакомится с аргументами Департамента конкуренции, по которым тарифы не были согласованы, и затем примет решение, обжаловать ли действия департамента, сообщило предприятие.

До тех пор, пока новые тарифы на услуги по водоснабжению не согласованы с Департаментом конкуренции, будут действовать прежние цены.

Tallinna Vesi может в течение 30 дней оспорить принятое департаментом решение в самом департаменте или обратиться в Таллиннский административный суд.

Предприятие при этом ожидает и решения в рамках арбитражного делопроизводства, куда AS Tallinna Vesi и United Utilities B.V. подали иск к государству на компенсацию причиненного ущерба на основании заключенного Эстонией и Нидерландами соглашения о благоприятствовании и защите взаимных инвестиций.

Комментарии
Copy
Наверх