Причина отставки госпрокурора Эвестуса - тайная аудиозапись? (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Стивен-Христо Эвестус.
Стивен-Христо Эвестус. Фото: Mihkel Maripuu

Государственный прокурор Стевен-Христо Эвестус в интервью ERR ответил на вопросы о возможных причинах своего ухода из прокуратуры, где он проработал более 16 лет, передает Rus.ERR.

Согласно одной из версий, причина его ухода - тайная аудиозапись разговора, сделанная в ходе процесса по делу Сависаара. Предполагается, что участником заседания были записаны три разговора с прокурором, во время которого последний предложил прекратить дело Прийта Кутсера по соглашению сторон в случае дачи показаний против Сависаара.

"Я не могу исключать, что противоположная сторона может вести запись разговора с прокурором, но я не делал никаких записей. Мы обсуждали условия прекращения уголовного дела с Прийтом Кутсером и его адвокатом, при этом присутствовал также помощник прокурора по делу Сависаара", - сказал Эвестус.

Комментарии (1)
Copy
Наверх