Фото: в башне "Толстая Маргарита" нашли капсулу с посланием потомкам (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В ходе строительных работ в Эстонском морском музее в башне «Толстая Маргарита» была найдена временная капсула, которую поместили сюда сотрудники и строители Морского музея в 1979 году, пишет Postimees.

«Весной 1979 года в Морском музее работала уже дюжина сотрудников, то есть намного больше, чем в 1965-м, когда открылась первая экспозиция на улице Пикк в бывшем административном здании тюрьмы», - сказал нынешний руководитель музея Урмас Дресен. 

В капсуле были: написанное от руки письмо с именами сотрудников музея, вымпел, брошюра, письмо строителей, напечатанное на машинке на польском языке, газеты Rahva Hääl и Noorte Hääl и копейки. 

Капсулу нашли в одной из несущих колонн, находящихся в центре башни. В новом  музее прибавится один этаж, который будет уходить вглубь, поэтому для колонн заливают новые фундаменты. Капсулу с письмом поместят в новую капсулу и забетонируют в опорной колонне.

Комментарии (3)
Copy
Наверх