В зоопарке Хельсинки умер лев

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мохан в свою последнюю осень.
Мохан в свою последнюю осень. Фото: Mari Lehmonen / Helsinki Zoo / Flickr

Вчера в зоопарке Кореасаари в Хельсинки произошло грустное событие – умер 16-летний лев по имени Мохан. Последний год хищник страдал заболеванием суставов, и зоопарк решил гуманно отпустить его, пишет Lemmik.

Азиатский лев Мохан родился в 2002 году в зоопарке Кельна и через два года переехал в Хельсинки. За свою жизнь Мохан дал жизнь нескольким потомкам, последний из которых родился на свет в 2014 году. В конце жизни лев весил 190 кг и для его больных ног этот вес был слишком большим. Это и стало причиной, по которой было решено усыпить Мохана.

Руководитель зоопарка Санна Хеллстрём говорит, что Мохан не был особенно заинтересован в посетителях, он защищал свою стаю. Хеллстрём отмечает, что навсегда запомнит рев льва, который раздался вчерашним утром и, кажется, был слышен не только в зоопарке. В зоопарке остались две львицы, которым руководство постарается привезти нового главу стаи.

Комментарии
Copy
Наверх