«Заплати за старика». В соцсетях запустили добрый и смелый флэшмоб

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пенсия. Иллюстративное фото.
Пенсия. Иллюстративное фото. Фото: PantherMedia / Scanpix

Международный благотворительный фонд Let’s Help объявил третий флэшмоб #letshelpbabushkas.

Под этим хештегом размещаются истории помощи активистов пожилым людям. Неравнодушные по всей Украине оплачивают одиноким старикам покупки в супермаркетах, магазинах, на рынках, передает Lifter.com.ua.

Активистка Ольга Полищук выложила у себя в Фейсбуке фото благодарных стариков с такими словами:

«Сегодня утро начали с добра! Не со всеми удалось сфотографироваться, но все старички сегодня остались в сердце. Они плакали и не верили, что мы — волонтёры, которые просто так купят самые необходимые продукты и ничего не возьмут взамен. Некоторые вообще думали, что мы мошенники, и у кассы доставали свои кошелёчки и недоверчиво всматривались в глаза… В общем, непросто нашим пенсионерам, пишу, и ком в горле стоит…»

Участие во флэшмобе принимают известные люди, лидеры мнений и общественные активисты. Представители фонда говорят, что цель акции — привлечь внимание к трудному положению украинских пенсионеров.

По неофициальной статистике супермаркетов, большинство краж в магазинах совершают именно старики. Из-за мизерной пенсии они часто не могут себе позволить даже минимальный набор продуктов.

Комментарии
Copy
Наверх