Пресса Британии: трампист-комментатор RT заинтересовал спецпрокурора Мюллера

BBC News Русская служба
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Спецпрокурор, Ассанж, советник Трампа, RT и письма Клинтон

Спецпрокурор Роберт Мюллер, по всей вероятности, изучает выступления Теда Маллока, который был одним из советников Дональда Трампа во время президентской гонки в США, в эфире российского телеканала RT, сообщает Guardian.

Следователи обратились к Маллоку, который проживает и работает в Лондоне, чтобы он рассказал о своих частых появлениях в программах RT, который американские спецслужбы называют одним из основных инструментов пропаганды России. Предполагаемый интерес спецпрокурора к RT любопытен еще и потому, что телеканал поддерживает тесные связи с основателем WikiLeaks Джулианом Ассанжем.

В 2016 году сайт WikiLeaks опубликовал десятки тысяч электронных писем, которые были украдены у руководителей Демократической партии российской разведкой. Россия отрицает свое участие в этом, а Ассанж уверяет, что получил письма не от России, оговаривается Guardian.

Бывший юрист Трампа соврал конгрессу о связях с Россией. Что он скрыл?

Комментарии
Copy
Наверх