Ида-Вируская центральная больница начнет взимать плату за пропущенный визит

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Центральная больница Ида-Вирумаа
Центральная больница Ида-Вирумаа Фото: Facebook

Двести тысяч визитов к врачам-специалистам в год проходит в Ида-Вируской центральной больнице, пять процентов больных не приходят к врачам, даже не предупреждая их об этом, пишет Rus.err со ссылкой на "Актуальную камеру".

С нового года Ида-Вируская центральная больница вводит штрафные санкции: если пациент не приходит на прием и не сообщает об этом по крайней мере за 24 часа до назначенного времени, то во время следующего посещения больница имеет право взыскать с пациента двойную визитную плату.

Мнения жителей Вирумаа по этому поводу разделились: одни считают, что это слишком жесткая мера, другие - что это строго, но справедливо.

В руководстве больницы отметили, что бывают непредвиденные обстоятельства, при которых каждый случай рассматривается отдельно, главная цель - дисциплинировать клиентов больницы, а не наказывать их.

В больнице отметили, что нововведение оттягивали до последнего, но его пришлось внедрить, поскольку число случаев, когда больные не приходили на приемы и не предупреждали об этом, стало слишком большим.

Комментарии
Copy
Наверх