Великобритания намерена усилить военное присутствие в Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Британские военные. Иллюстративное фото.
Британские военные. Иллюстративное фото. Фото: DANIEL MIHAILESCU/AFP

В следующем году Великобритания намерена усилить своё военное присутствие в Эстонии. Будет проведена ротация войск, увеличено число танков, а летом планируется провести крупные учения с привлечением военно-морского флота, передает Rus.ERR со ссылкой на "Актуальную камеру".

Если в результате Брекзита Великобритания покинет состав ЕС, войска Соединенного Королевства по прежнему продолжат базироваться в Эстонии.

"Мы всегда должны быть готовы воспользоваться возможностью комбинировать действия как наземных, так и воздушных войск или, например, пехоты и флота. Но на самом деле все эти манёвры индивидуальны и если мы рассмотрим каждый случай в отдельности, то их координирование не является такой уж большой проблемой, так что мы можем с лёгкостью организовать совместную работу разных групп войск", - говорит военный атташе Великобритании в Эстонии Гэри Брукс.

Комментарии
Copy
Наверх