Рыбак выловил 48 килограммов кокаина (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кокаин. Иллюстративное фото.
Кокаин. Иллюстративное фото. Фото: PantherMedia / Scanpix.

Рыбак с атолла Кваджалейн (Маршалловы Острова) поймал в сети 48 килограммов белого порошка, который, предположительно, является кокаином, передает Lenta.ru со ссылкой на Radio New Zealand.

Обернутое в два слоя полиэтилена вещество было расфасовано по пакетам. Его стоимость оценивается в четыре миллиона долларов. Для определения точного химического состава найденного порошка планируется провести лабораторное исследование.

В конце ноября 2018 года на побережье атолла также были выброшены пакеты с белым порошком, который, как показали анализы, оказался кокаином. В марте 2004 года сотни килограммов такого вещества были найдены в прибрежной зоне Маршалловых Островов.

В августе 2018 года в порту бельгийского города Гент полиция перехватила около двух тонн кокаина, рассортированного по брикетам с логотипом «Единая Россия».

Комментарии (1)
Copy
Наверх