Упавшую на Ратушной площади елку могут заменить на новую

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Новогодняя ель
Новогодняя ель Фото: Toomas Huik

Сегодня в 15.00 в Таллинне на Ратушной площади упала и сломалась главная рождественская ель. Дерево рухнуло за день до открытия Рождественского базара.

Около 16.00 был установлен кран, с помощью которого работники OÜ Kesklinna Pargid пытались поднять ель. По словам члена правления OÜ Kesklinna Pargid Сильвера Калласа, на первый взгляд в результате падения елка не получила серьезных повреждений и после небольшого косметического ремонта 24-метровое дерево может занять свое прежнее место. «Если надо, то мы будем работать всю ночь, чтобы Рождественский базар открылся завтра утром в 10.00», - сказал Каллас.

По словам старейшины Кесклинна Михаила Корба, большое счастье, что ель, вес которой составляет 4,5 тонн не задела никого из прохожих. «Со своей стороны мы сделаем все, чтобы рождественское настроение горожан не было испорчено. Если внешний вид елки сильно пострадал, то в течение завтрашнего дня мы доставим на место новое дерево», - пообещал Корб.

Комментарии
Copy
Наверх