Жители Эстонии ждут от работодателей перед Рождеством денежную премию (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Наличные деньги.
Наличные деньги. Фото: URMAS LUIK / PRNPM/EMF

В ходе свежего исследования CVKeskus.ee выяснилось, что 40% работников ждут от работодателей перед Рождеством небольшой премии в размере до 100 евро, а не дополнительного отпуска или рождественского корпоратива. Денежная премия больше интересует молодых работников в возрасте до 25 лет, а рождественский корпоратив – людей старше 56 лет.

В результате проведенного крупнейшим в Эстонии порталом поиска работы CVKeskus.ee исследования выяснилось, чего больше всего ждут работники от работодателя перед рождественскими праздниками. «Больше всего работники Эстонии хотели бы получить от работодателя денежную премию – дополнительные 100 евро ценятся выше возможности провести два дополнительных дня с семьей и близкими, - прокомментировал исследование менеджер CVKeskus.ee по коммуникации в регионе Балтии Хенри Аувяэрт. - Денежную премию предпочли бы как мужчины, так и женщины, однако женщины оценивают двухдневный дополнительный отпуск немного выше, чем мужчины».

40% работников Эстонии ждут от работодателей небольшой денежной премии, 24% выбрали бы два дня дополнительного отпуска, 16% - подарочную карту на сумму до 200 евро и 10% - хороший рождественский корпоратив вместе со спутником.

Самыми непопулярными желаниями были пожертвование на благотворительность со стороны работодателя, которое предпочли бы 4% работников, подарок от работодателя (3% отвечавших) и подарочная корзина (2% отвечавших).

Денежная премия была самой популярной именно у молодежи. «Каждый второй работник (53%) моложе 25 лет предпочел бы именно денежную премию в размере 100 евро, каждый пятый молодой работник согласился бы на дополнительный отпуск, - добавил Хенри Аувяэрт. - Среди работников в возрасте 36-46 лет денежную премию предпочли бы 32%, т. е. менее трети отвечавших».

«По-видимому, в Эстонии одним из самых распространенных сопутствующих рождественским праздникам благом является организуемый предприятием корпоратив, который наиболее высоко ценят работники в возрасте 56-76 лет. Из молодежи рождественский корпоратив выбрал бы лишь каждый десятый работник», - отметил Хенри Аувяэрт.

В исследовании участвовали 1045 работников из разных сфер.

Комментарии (1)
Copy
Наверх