Страшные цифры: сколько жителей Эстонии погибло в пожарах и утонуло в 2018 году

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свеча. Иллюстративное фото.
Свеча. Иллюстративное фото. Фото: Internet.

С начала года в Эстонии утонули 43 человека, то есть столько же, сколько за этот же период в прошлом году. При пожарах за последние 11 месяцев погибли 43 человека, в том числе, семь в ноябре, сообщил BNS пресс-секретарь Спасательного департамента.

Пятеро утонули в ноябре этого года. Среди утонувших в этом году двое детей. В последние недели на водоемах появился лед, однако он еще недостаточно надежен, чтобы на него можно выходить: выходить на лед можно, когда его толщина составит не менее 10 см.

"В этом году в пожарах погибли уже 43 человека, это больше, чем было зарегистрировано в два предыдущих года, хотя впереди еще половина декабря. Большинство случаев были предсказуемыми, и хочется напомнить всем, что каждый может внести свою лепту в то, чтобы рождество в Эстонии прошло спокойно и безопасно", — сказал заместитель гендиректора спасательного департамента Тауну Сууркиви.

В трех случаях пожар начался с курения в постели, в одном случае — от горевшей свечи, в одном — из-за поломки электроплиты. Все пожары с жертвами произошли в многоквартирных домах.

В ноябре средний возраст погибших составил 64 года, самому старшему из погибших было 96 лет, самому молодому 49 лет. По предварительным данным, двое погибших в момент пожара были нетрезвы.

В зданиях произошло в ноябре 88 пожаров, в том числе 52 в жилых домах, а 36 в нежилых строениях. Спасатели и волонтеры провели в ноябре консультирование в 2754 домах.

С января по конец ноября в пожарах были спасены 74 человек,а пострадали 102 человека.

Комментарии
Copy
Наверх